NADIKABAR.COM — Kepolisian Daerah (Polda) Sumatera Selatan membagikan nomor whatsapp (WA) pribadi kapolda dan 18 kapolres sebagai langkah proaktif untuk mendekatkan pelayanan kepada masyarakat.
"Kebijakan keterbukaan informasi ini bertujuan agar masyarakat dapat menyampaikan secara langsung berbagai aspirasi, pengaduan, maupun kendala terkait pelayanan kepolisian di daerah masing-masing," kata Kapolda Sumsel, Irjen Pol. Rony Samtana di Palembang, Minggu.
Ia menyampaikan bahwa langkah ini merupakan bentuk komitmen kepolisian dalam mewujudkan institusi yang responsif, transparan, dan akuntabel.
Berikut adalah daftar lengkap nomor kontak pimpinan kepolisian di jajaran Polda Sumsel:
Irjen Pol. Rony Samtana 08216351996
KBP Sonny Mahar Budi Adiyawan, 081179791996
AKBP Agung Adhitya Prananta 08136282005
AKBP I Made Redi Hartana 08117885110
AKBP Catur Erwin Setiawan 082360412007
AKBP Gokma Uliate Sitompul 085188120009
AKBP Ardy Agung Permadi 081110992009
AKBP Abdul Aziz Septiadi 082172732006
AKBP Januar Kencana Setia Persada 081178702005
Polda Sumsel mengimbau kepada seluruh lapisan masyarakat agar memanfaatkan informasi kontak tersebut secara bijak dan bertanggung jawab.
Sinergi yang baik antara kepolisian dan masyarakat sangat diperlukan dalam menjaga situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (kamtibmas) agar tetap aman dan kondusif di Bumi Sriwijaya.