NADIKABAR.COM — ​Kepolisian Daerah (Polda) Sumatera Selatan membagikan nomor whatsapp (WA) pribadi kapolda dan 18 kapolres sebagai langkah proaktif untuk mendekatkan pelayanan kepada masyarakat.

​"Kebijakan keterbukaan informasi ini bertujuan agar masyarakat dapat menyampaikan secara langsung berbagai aspirasi, pengaduan, maupun kendala terkait pelayanan kepolisian di daerah masing-masing," kata ​Kapolda Sumsel, Irjen Pol. Rony Samtana di Palembang, Minggu.

Ia menyampaikan bahwa langkah ini merupakan bentuk komitmen kepolisian dalam mewujudkan institusi yang responsif, transparan, dan akuntabel.

​Berikut adalah daftar lengkap nomor kontak pimpinan kepolisian di jajaran Polda Sumsel:

Irjen Pol. Rony Samtana 08216351996

KBP Sonny Mahar Budi Adiyawan, 081179791996

AKBP Agung Adhitya Prananta 08136282005

AKBP I Made Redi Hartana 08117885110

AKBP Catur Erwin Setiawan 082360412007

AKBP Gokma Uliate Sitompul 085188120009

AKBP Ardy Agung Permadi 081110992009

AKBP Abdul Aziz Septiadi 082172732006

AKBP Januar Kencana Setia Persada 081178702005

​Polda Sumsel mengimbau kepada seluruh lapisan masyarakat agar memanfaatkan informasi kontak tersebut secara bijak dan bertanggung jawab.

Sinergi yang baik antara kepolisian dan masyarakat sangat diperlukan dalam menjaga situasi keamanan dan ketertiban masyarakat (kamtibmas) agar tetap aman dan kondusif di Bumi Sriwijaya.